Профнастил и его преимущества

Главная / Статьи / Профнастил и его преимущества
s6
s5
s4
s3
s2
s1-1

Профнастил и его преимущества

От
в Статьи

Сегодня купить профнастил можно на любой строительной площадке, он обладает отменным сочетанием невысокой цены и отменных эксплуатационных качеств. Благодаря своим достоинствам этот универсальный материал находит применение в самых разных областях строительства, везде демонстрируя надежность, разнообразие дизайна и экономичность.

Производство профнастила

Профилированный лист изготавливается из стального оцинкованного полотна, которое, как правило, для большей защиты покрывается антикоррозионным слоем полимера. Сталь придает прочность и жесткость, оцинковка и полимерный слой (из полиэстера, пластизола или пурала) отвечают за коррозионную стойкость и декоративную окраску. Доступная цена этого строительного материала объясняется невысокой стоимостью сырья и простотой производства.

Типичная производственная линия состоит из механизма подачи стали, профилирующего станка, гильотины и приемного устройства для готовой продукции. Автоматическая линия по изготовлению профилированного листа способна за смену производить тысячи погонных метров продукции, причем управлять такой линией могут 2-4 человека (порой справляется и один). Отсюда очевидное снижение себестоимости на фонде заработной платы и больших объемах производства.

Достоинства профнастила

  1. Универсальность. Невысокая стоимость, красота, долговечность, простота транспортировки и монтажа превращают профнастил в настоящего строительного универсала. Он используется для возведения как  представительных загородных домов и офисных помещений, так и практичных промышленных объектов и бюджетных дач.
  2. Долговечность. Благодаря прочности металла, жесткости гофры и антикоррозионным свойствам полимера и цинка срок службы качественного профилированного листа исчисляется десятками лет, в течение которых он способен эффективно работать в условиях непогоды (дождя, снега, перепадов температуры) и постоянных весовых и ударных нагрузок.
  3. Декоративность. Десятки цветовых оттенков и разнообразие формы гофры (трапецеидальное, волнистое, прямоугольное) наделяют профнастил глубоким дизайнерским потенциалом, который прекрасно реализуется в постройке привлекательных кровель и красивых заборов, особенно в сочетании с каменными опорами и ленточным фундаментом.
  4. Экономичность. Качественный профнастил купить за доступные деньги в наше время не составляет труда. Невысокая стоимость — одно из его основных преимуществ.

Кроме того, значительно экономятся средства на перевозке и монтаже материала, ведь он мало весит, компактно складывается в штабеля, а строительные работы зачастую обходятся без дорогостоящего фундамента.

Связаться с нами

Мы всегда в Сети. Но вы можете отправить нам письмо, и мы ответим вам, как можно скорее.

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска