Где используется профнастил

Главная / Статьи / Где используется профнастил
s6
s5
s4
s3
s2
s1-1

Где используется профнастил

От
в Статьи

Благодаря своим прочностным характеристикам сталь может считаться идеальным кровельным покрытием. При всех своих достоинствах она обладает единственным отрицательным качеством — большим весом. В попытках уменьшить вес покрытия на большой площади, сохранив прочностные свойства стали, был изобретен профнастил — идеальный стальной материал. Он делается путем профилирования (гофрирования) листа. Трапециевидная форма изгибов позволяет снизить массу при сохранении изначальной жесткости.

Область применения

По способу монтажа и некоторым другим качествам профнастил чрезвычайно похож на металлочерепицу, но отличается от нее областью применения. Если металлочерепицу можно укладывать на кровлю со скатом более 14 градусов, то стальные профилированные листы могут монтироваться на любую поверхность, включая горизонтальную. Кроме того, этот материал можно с успехом использовать для сооружения заборов, различных хозяйственных и служебных построек и даже в качестве отделочного материала для фасадов.

Особенности монтажа

Для кройки листов достаточно наличия угловой шлифмашины с отрезным кругом, в народе именуемой «болгаркой». Места среза окрашиваются, а обрабатываемые участки защищаются от повреждения отлетающими частичками металла. В процессе работы следует соблюдать предельную аккуратность в плане сохранности защитного цинкового или полимерного слоя листа. В противном случае материал потеряет свои антикоррозионные свойства и быстро повредится осадками.

Стеновые варианты

При оформлении поверхности стен используют специальные стеновые варианты профнастила. Он выпускается из качественной оцинкованной стали, имеет малый вес и защиту от коррозии. Из материала с полимерным покрытием можно делать заборы или ворота. Оцинкованные листы используются для сооружения складов и ангаров.

Недавние записи
Связаться с нами

Мы всегда в Сети. Но вы можете отправить нам письмо, и мы ответим вам, как можно скорее.

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска