Профнастил с8: сочетание уникальных возможностей и небольшой стоимости

Главная / Статьи / Профнастил с8: сочетание уникальных возможностей и небольшой стоимости
s6
s5
s4
s3
s2
s1-1

Профнастил с8: сочетание уникальных возможностей и небольшой стоимости

От
в Статьи

В современном строительстве широко применяют профили самых разных размеров, имеющих различные технические характеристики. Профлист с8 — один из самых бюджетных вариантов. Используя его, можно одновременно выполнить разноплановые задачи и неплохо сэкономить.

profnastil-s8

Если необходимо сделать облицовку стен, возвести временный или постоянный забор, смонтировать подвесные потолки и при этом главная ставка делается именно на низкую стоимость материала, то вы попали по адресу. На странице https://profnastil-metall.ru/profnastil-s8/ вы, не без помощи наших консультантов, сможете выбрать профлисты, отвечающие всем вашим запросам.

Где можно с успехом применять профнастил с8

Материал категорически не подходит в качестве элемента несущих конструкций, так как имеет наименьшее значение высоты волны, то есть не отличается способностью выдерживать большие нагрузки. Зато с8 можно применять для других целей:

• владельцы частных домов изготавливают из него вспомогательные постройки типа туалетов, складов, сараев;
• коммерсанты сооружают из этого типа профнастила ограждения. Справедливости ради стоит отметить, что заборы из с8 уместно ставить только на тех территориях, где нет сильных ветров;
• очень хорошо зарекомендовал себя с8 при отделке фасадов разных строений и производстве сэндвич-панелей.

Если актуальными будут вышеперечисленные действия, рекомендуем обратить внимание на профнастил с нанесенным полимерным покрытием. Он отличается увеличенным сроком эксплуатации в сравнении с оцинкованным вариантом. Полиэстер наделяет профилированные листы большей эстетичностью и улучшает его эксплуатационные характеристики. Таким образом срок, который он будет оставаться в первозданном виде, увеличивается вдвое.

primenenie-profnastila-s8

Пластизоловое полимерное покрытие, нанесенное слоем 200 мкм, без проблем используют в районах, где нередки интенсивные атмосферные осадки. Такому профнастилу нипочем град, ливни и пылевые бури. При необходимости можно заказать профнастил с двусторонним покрытием, тогда вид забора будет максимально эстетичным с обеих сторон.
Однако если все же цена для вас — главное, выбирайте оцинкованный профлист. Потеря эстетических качеств здесь компенсируется мощной экономией. Можно назвать массу объектов, где такой вариант предпочтительнее: например, бытовки и ограждения временного типа.
Весьма распространено использование профнастила с8 в качестве щитовых ограждений и конструкций. Нередко этот материал применяется для настила кровли по сплошной обрешетке. Великолепно они смотрятся и в малых архитектурных формах. Из них без труда взводят павильоны различного назначения, гаражи и блок-хаусы.

Производство и соблюдение требований по качеству

Клиенты нашей компании могут не сомневаться, что сотрудничая с нами, приобретают продукцию, изготовленную с учетом всех требований ГОСТ. Листы, пригодные для строительства заборов и кровли, изготавливаются из тонких листов стали: рулонной холоднокатанной и оцинкованной с полимерами. В первом случае мы имеем дело с цинковым покрытием, во втором — с лакокрасочным.
Линия для производства такой продукции снабжена:

• разматывателем. Он нужен для установки рулонов листовой стали;
• формовочной машиной. Данное оборудование идентично по своим характеристикам прокатному стану;
• пультом. В него, в свою очередь, интегрирована система автоматического управления.

Кроме того, присутствуют маслостанция и режущий инструмент, который повторяет геометрию материала, называемый профессионалами гильотинными ножницами. Производство автоматизировано, сотрудники лишь контролируют процесс.

proizvodstvo-i-soblyudenie-trebovaniy-po-kachestvu-profnastila-s8

Регламент стандарта предусматривает некоторые незначительные отклонения от нормы. Так, лицевая сторона иногда имеет несущественные потертости, также могут быть несоответствия по высоте, ширине и длине, но они не должны превышать показатель +/- 10 мм.
Довольно много информации можно почерпнуть, если рассмотреть маркировку. Предположим, обозначение «с-8-1150-0,5» расшифровывается очень просто. Буква «с» здесь указывает на то, что профнастил стеновой, а остальные цифры обозначают высоту трапеции, ширину и толщину исходника.

Каковы достоинства профлиста с8

Высокий спрос на этот вид металла обуславливается не только низкой ценой. Рады сообщить, что с8 может похвастаться отличными эксплуатационными характеристиками. Цинковое и полимерное покрытие препятствуют образованию ржавчины, не реагирует на ультрафиолетовое излучение и необычайно стоек к механическим воздействиям.
Но это не все. Попробуем перечислить важные преимущества профнастила с8, чтобы разобраться, отчего он пользуется неимоверной популярностью:

• не боится климатических коллапсов: его можно использовать как в северных широтах, так и в тех местах, где большую часть года палящее солнце;
• простота установки: для монтажа потребуется минимум инструментов и хотя бы элементарные знания в физике и математике;
• профлист не горит и не воспламеняется: напротив, он будет препятствовать распространению пламени;
• долговечность: профлист с полимерным покрытием прослужит не один десяток лет, о чем и свидетельствует гарантия производителя.

Хозяевам строений из профнастила с8 нет нужды поддерживать хорошее состояние материала в течение всего срока эксплуатации — полив водой из шланга: вот и весь уход за неприхотливым профнастилом.
Наши консультанты подберут те материалы, которые подойдут для ваших конкретных нужд. В результате вы сэкономите на обработке: не останется лишних обрезков, не уйдут лишние деньги. При желании клиент может комбинировать тип покрытия и толщину стали. Для вашего удобства на сайте представлена таблица, где можно выбрать оптимальное сочетание показателей.

Как выбрать нужный профлист с8

Ориентируясь на показатели и характеристики, отраженные в таблице, можно выбрать материал, полностью соответствующий вашим запросам. Если самостоятельно разобраться во множестве параметров не под силу, попросите менеджера рассчитать стоимость. Вас внимательно выслушают и учтут все ваши пожелания.
Стоит учитывать, что полимерные покрытия могут отличаться. Скажем, пурал — самый дорогой полимер и, соответственно, стоимость листов, им покрытых, будет выше. Повторимся, самый дешевый материал — с простой оцинковкой, без полимерного покрытия.
Чтобы не возникло сложностей с монтажом, обязательно принимайте в расчет монтажную ширину и толщину листа, а также предельные показания отклонения по высоте, длине и ширине.
Помните, что при покупке некондиционной продукции — профнастила с поврежденными поверхностями — можно получить еще больше выгоды в денежном отношении, однако такая продукция не прослужит долго. Некондиция, помимо этого, проигрывает в эстетике, поэтому подобный профнастил с8 лучше устанавливать на внутренних границах участка либо крыть им хозяйственные постройки, расположенные в глубине сада.
На сайте нашей компании вы сможете получить профессиональную консультация, расчет стоимости заказа, ознакомиться с фотографиями в галерее и, как уже неоднократно упоминалось, сделать во всех отношениях выгодную покупку.

Недавние записи
Связаться с нами

Мы всегда в Сети. Но вы можете отправить нам письмо, и мы ответим вам, как можно скорее.

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска