Профнастил бу и некондиция: материал, отвечающий запросам экономных покупателей

Главная / Статьи / Профнастил бу и некондиция: материал, отвечающий запросам экономных покупателей
s6
s5
s4
s3
s2
s1-1

Профнастил бу и некондиция: материал, отвечающий запросам экономных покупателей

От
в Статьи

В условиях жесткого экономического кризиса, который затронул все сферы нашей жизни, приходится выживать любыми способами. Понятно, что при сниженной покупательской способности и спаде производства нужно экономить, ведь строительство тем не менее идет полным ходом. Прекрасный способ выйти из положения — воспользоваться материалами, бывшими в употреблении либо имеющими низкую стоимость по причине некондиционного вида.

profnastil-bu

Какую службу может сослужить профнастил бу

Если эстетика стоит на последнем месте, профнастил бу станет идеальным вариантом. Материал, несмотря на то, что уже успел послужить, все еще не теряет эксплуатационных свойств: сохраняет прочность и почти все первоначальные параметры. Его можно запросто использовать на таких объектах, как:

• беседки и открытые веранды;
• бытовки, блок-хаусы, хозпостройки;
• любые другие сооружения малых архитектурных форм.

Помимо этого, такой профнастил применяют как покрытие для домов. Особо подходящим кажется профлист марки «Н». Он довольно долгий срок сможет защищать кровлю. Однако стоит помнить, что он, скорее всего, будет нуждаться в периодической покраске: если на листах будет присутствовать ржавчина, ее зачищают и наносят новый слой краски.
Но чаще всего бывший в употреблении профнастил все-таки используют для ограждений. Благодаря своим неизмененным прочностным показателям забор прослужит еще много лет.
Если он устанавливается в задней части участка, можно вообще не устранять дефекты, если же предполагается, что ограждение будет закрывать фасад, следует зачистить проблемные места и покрасить листы.
Гнутые места обычно выправляются при помощи деревянной или резиновой киянки. При желании можно заделать даже имеющиеся в листе прорехи. Наша компания предлагает клиентам профлисты бу хорошего качества. Вам придется приложить минимум усилий, чтобы подготовить материал к монтажу.

profnastil-byvshiy-v-upotreblenii

Чем хорош некондиционный профнастил

Некондиция — материал уникальный. При сохранении все свойств и параметров стандартных листов, прошедших ГОСТ, он имеет удивительно низкую стоимость. Небольшие отклонения в принципе никак не повлияют ни на внешний вид, ни на качество. Как правило, к некондиции относятся:

• слегка загнутые края у листов;
• вмятины, диаметр которых не превышает 5 см;
• нарушения в области покраски: разводы на цинковом или полимерном покрытии;
• легкие геометрические отклонения, не превышающие 1 см.

Сегодня, когда во главе угла должна стоять строжайшая экономия, людей уже не пугают понятия «брак, некондиция». Главное, чтобы материал обошелся недорого. Поэтому компании, предлагающие купить профнастил некондиция, не знают недостатка в клиентах.
Чаще всего именно завод-производитель занимается реализацией некондиции — в экономическом плане это выгодно и продавцу, и покупателю. Чем виднее признаки некондиции, тем дешевле товар.
Область применения здесь достаточно широка: некондицию используют там, где эстетика не нужна. Например, из нее делают кровлю для гаражей и хозяйственных построек, строят небольшие конструкции, применяют в качестве межкомнатных перекрытий, используют в вентиляционных системах.
Для того, чтобы не столкнуться после покупки с нехваткой материала, заказывайте про запас. В некоторых случаях понадобится часть листа отрезать или класть листы с большим размахом внахлест. Консультанты помогут вам рассчитать нужное количество листов, если вы не можете сделать это самостоятельно.
А в остальном некондиционные листы остаются такими же удобными в монтаже, как и стандартный профнастил. Крепление осуществляется при помощи саморезов, и если листы будет монтировать не дилетант, то некондиция будет выполнять свои функции долгие годы.
Ухаживать за материалом нужно по мере необходимости: поливать его водой из шланга, чтобы смывать загрязнения, и регулярно проводить покраску, если прежний слой уже не защищает профлист.
Некондиция гарантированно останется стойкой к огню и протечкам, будет отличаться высокой прочностью и даже в сложных климатических условиях порадует надежностью. На странице https://profnastil-metall.ru/rasprodazha/ вы сможете выбрать подходящие цвета профлистов.

chem-horosh-nekondicionnyy-profnastil

Особенности профлиста 2 сорта

Вторым сортом принято называть формованные, обрезанные и прошедшие антикоррозийную обработку листы, которые по каким-либо причинам не могут считаться материалом первого сорта. Использовать такую продукцию можно при любых строительных работах: профнастил 2 сорт активно применяется при возведении заборов, с его помощью облицовывают поверхности.
То есть его можно использовать везде, где невысоки требования к внешнему виду и где речь не идет об ответственных постройках и несущих конструкциях. При комбинировании его с бетоном, камнем или деревом получаются оригинальные, красивые ограждения для частных владений. Для гаражей, киосков, вентиляционных систем вообще рекомендуется использовать именно такие листы — расходы на стандартный профнастил тут окажутся просто неоправданными.
Наиболее распространенные дефекты и повреждения выглядят следующим образом:

• погнутые края, края с расслоением;
• царапины на полимерном покрытии, имеющие длину от 10 см на квадратный метр. Одна такая царапина дефектом не признается;
• сколы на защитном слое либо неравномерное нанесение на защитном слое;
• вмятины, возникшие вследствие неграмотной транспортировки.

Лист считается не первосортным, если геометрические размеры отклоняются от заявленных. Кроме того, если в одной партии присутствуют листы с разной окраской, то это тоже сильно снижает стоимость продукции.
Несмотря на наличие дефектов и повреждений основные свойства не изменяются. Таким образом, если купить профнастил бу, то можно рассчитывать на то, что толщина, жесткость форма будут полностью соответствовать тем же параметрам стандартных изделий. То же касается высоты и типа стали.
Однако стоит быть осторожными с дефектами, относящимися к изначально низкому качеству защитного покрытия, потому что такой профнастил окажется уязвимым и к механическим воздействиям, и к климатическим условиям, и к другим неблагоприятным факторам.
Профнастил для всевозможных нужд
При выборе нужного вида учитывайте особенности профлистов. Скажем, профнастил с8 предназначен большей частью для возведения заборов: его технические характеристики предполагают именно такое использование. Тогда как профнастил марки мп20 применяется для того, чтобы качественно обшивать помещения, а н60 создан специально для проведения кровельных работ.
Как и стандартный материал, некондиция, 2 сорт и профнастил бу просты в монтаже, не требуют особого внимания в плане ухода, обладают легким весом, экологичны и стойки к коррозии. И даже среди листов с дефектами можно выбрать такие, которые в общем будут выглядеть привлекательно — все зависит от вида повреждений. В любом случае мы подскажем как максимально быстро визуально сгладить недостатки.
Профлист легко транспортировать за счет его стандартных размеров, не возникает сложностей и с его хранением. Звоните нам, чтобы получить бесплатную консультацию и договориться о стоимости и доставке.

 

Недавние записи
Связаться с нами

Мы всегда в Сети. Но вы можете отправить нам письмо, и мы ответим вам, как можно скорее.

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска