Современная альтернатива наборной черепице — кровельный профнастил

Главная / Статьи / Современная альтернатива наборной черепице — кровельный профнастил
s6
s5
s4
s3
s2
s1-1

Современная альтернатива наборной черепице — кровельный профнастил

От
в Статьи

Забудьте про дороговизну обустройства крыши. Теперь строительство гораздо проще и дешевле, если использовать профлисты. Сотни возможностей дизайна, прочность и устойчивость к суровой погоде, яркие цвета — материал имеет сплошные плюсы.

Преимущества кровельного профнастила

Стальные листы отличаются высокой прочностью на разрыв и при этом достаточно гибкие и легкие, чтобы монтаж можно было проводить своими силами. Профнастил для крыши является завершающей частью так называемого кровельного пирога. Основой скатной крыши является стропильная система с обрешеткой, на которую непосредственно крепятся листы.

Поскольку металл тонкий, нужно понимать, что также для кровли понадобится утепление. Это важный момент при обустройстве любого жилого помещения или бытовки. Плиты минеральной ваты закладываются под профнастил. Кровельный лист имеет специальный выраженный профиль, обеспечивающий эффективный отход дождевой влаги и снега и прочность к порывам ветрам, нагрузке от больших масс осадков. Обычно выбирают разновидности от МП18 до НС35 для возведения частных домов и коттеджей.

Профнастил для забора обычно имеет более выраженный квадратный профиль, однако в случае с ограждения требования гораздо ниже. На заборы приходится существенно меньше нагрузки, нет риска обрушения для людей, если огорожена бесхозная или редко эксплуатируемая территория.

Где купить профлист для забора и крыши

Закупите все нужные строительные материалы в одном месте: обращайтесь в наш торговый дом и получайте заказ через сутки. Мы предлагаем на выбор несколько защитных покрытий и разнообразный цветовой дизайн. Проконсультируйтесь с менеджером по телефону 8(495)766-38-43.

Недавние записи
Связаться с нами

Мы всегда в Сети. Но вы можете отправить нам письмо, и мы ответим вам, как можно скорее.

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска